Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Слияние Nokia-Microsoft под угрозой срыва

Слияние Nokia-Microsoft под угрозой срыва

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Слияние Nokia-Microsoft под угрозой срыва У многострадальной Nokia новые проблемы. Финская компания получила счет на уплату налогов в размере $414 млн из штата Тамил Наду, Индия.

 

Местные власти утверждают, что смартфоны Nokia, произведенные на местном заводе Ченнаи, были проданы на внутреннем рынке Индии, а значит, подлежат уплате налогов (товары, идущие на экспорт, налогами не облагаются).

 

В связи с этим, суд обязал Nokia предоставить около $570 млн в качестве гарантий правительству и отказаться от части своих прав на защиту прежде чем крупнейший завод компании перейдет под управление Microsoft, пишет mobiltelefon.ru.


Представители Nokia назвали такие требования абсурдными и такими, что нарушают нормы местного налогового законодательства и намерены обжаловать их в Верховном Суде Мадраса. Подтверждают эти факты данные аудита с 2006 года, которые указывают на экспортное направление деятельности завода.

 

Также в компании опровергли слухи о возможном срыве сделки с Microsoft пообещав уладить все формальности к концу текущего месяца, до BUILD 2014. Слушание пройдет на следующей неделе.