Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кидок от Путина: Перерасчет пенсий в Крыму сделают к зиме

Кидок от Путина: Перерасчет пенсий в Крыму сделают к зиме

Категорія: Політика, Гроші

Кидок от Путина: Перерасчет пенсий в Крыму сделают к зиме Сотрудники пенсионного фонда переоформят выплаты для 500 тысяч человек 

 

По данным пресс-службы Государственного Совета Крыма, полное переоформление пенсий в Крыму планируется завершить до 1 декабря, при этом перерасчет сделают для как минимум 500 тысяч пенсионеров.

 

Руководство пенсионного фонда России, сообщило при этом, что для скорейшего завершения процесса интеграции пенсионной системы Крыма в российскую на полуостров будет направлено около 200 сотрудников ПФ.

 

"Пенсионный фонд выплачивает не только пенсии, но и большое количество различных пособий, поэтому имеет значительное техническое и программное обеспечение. Для создания такой структуры в Крыму будет завезено необходимое оборудование, — сообщил председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов. — Никто ничего не должен потерять.

 

Социальные гарантии для крымчан при переходе на российское законодательство в некоторых случаях даже увеличатся, поскольку в России есть выплаты, которые не были предусмотрены в Украине".

 

 

 

Источник Вести.ua