Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Первый пошел: Ляшко выдвинули в президенты

Первый пошел: Ляшко выдвинули в президенты

Категорія: Позиція » Статті » Політика

Первый пошел: Ляшко выдвинули в президенты

Политик с вилами идет на выборы, чтобы воплотить в жизнь мечты миллионов украинцев о честной, богатой, справедливой стране.

 

 

До начала революционных событий украинцы по-разному относились к молодому, острому в высказываниях политику: кто-то с уважением, кто-то с иронией, кто-то с интересом, а кто-то и с недоверием. Но то, что происходило в течение последних месяцев, вынудило большинство украинцев открыть для себя совершенно нового Ляшко. Во время революции он был на передовой – бесстрашно бросался под пули, вел за собой многотысячные отряды, вооружал бойцов, звал в атаку даже тогда, когда другие политики боялись показать наружу даже нос. Образ радикального депутата с вилами предстал в совершенно новом свете: теперь все поняли – это не бутафория, Ляшко и вилы – настоящий символ борьбы за лучшую жизнь.

 

Воодушевленный первой совместной с украинским народом победой – свержением существующего криминального режима – Ляшко решил не останавливаться и довести начатое до конца. Говорит – просто не мог подвести людей, которые прошли с ним революцию и поверили в него. Кстати, он и раньше неоднократно доказывал, что является харизматичным и авторитетным политиком. Вспомнить хотя бы протестные акции чернобыльцев, возмущенных невыплатой льгот, во время которых Ляшко попросили возглавить чернобыльское движение. Политик показал, как надо отстаивать свои права.

 

Чувствуя в себе силы так же эффективно бороться и за права и свободы других граждан, Ляшко принял решение баллотироваться в президенты. Это решение поддержал и съезд Радикальной партии, проголосовав за выдвижение своего лидера кандидатом на президентских выборах. Напомним, сами выборы назначены на 25 мая 2014 года.

 

В своем выступлении перед сотнями сторонников Олег Ляшко с болью говорил о нынешней ситуации в стране. В частности, он отметил, что предыдущая власть разграбила страну, оставив ее без правосудия и достойных правоохранительных органов.

 

В конце своего выступления кандидат в президенты обратился к народу Украины: «Уважаемые украинцы, единомышленники, друзья, братья и сестры! Обращаюсь к вам за поддержкой. Сейчас только от вас зависит судьба нашей страны. Прошу прийти на выборы и отдать свой голос за меня. Мне необходимо ваше надежное плечо. Я не буду обещать, что, выиграв выборы, в один миг изменю ситуацию в стране, но унижать вас враньем не буду. Защитить вас – мой долг перед Богом и Украиной».

 

На съезде также была объявлена ​​предвыборная программа кандидата в президенты Олега Ляшко. Основные ее положения: восстановление боеспособности украинской армии; перевыборы в Верховную Раду и местные советы, отмена должности премьер-министра – правительством должен управлять президент, один человек должен нести ответственность перед народом; ротация элит – к власти должна прийти молодежь; люстрация; жесткая антикоррупционная политика во всех сферах; радикальные изменения в правоохранительных органах; снятие депутатской неприкосновенности; бесплатное образование и медицина; возврат стратегически важных объектов в государственную собственность; запрет продажи земли; возрождение национального производства; снижение налогов; доступные кредиты на жилье для молодых семей под 3% годовых; возврат долгов вкладчикам Сбербанка СССР; европейские стипендии и зарплаты; запрет Партии регионов и Компартии.

 

Политик отметил: перечень инициатив является открытым и каждый желающий сможет вписать туда свои предложения. Победит ли он на выборах? Знает только Бог. Но Майдан доказал: все – в наших руках.