Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С 1 апреля в Одессе на гривну подорожает проезд

С 1 апреля в Одессе на гривну подорожает проезд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

С 1 апреля в Одессе на гривну подорожает проезд Частные перевозчики города Одесса требуют от городских властей поднять стоимость проезда до трех гривен пятидесяти копеек. Мотивируют это подорожанием бензина. В городском совете говорят, что переговоры велись, но решение еще не окончательное. 

 

"Перевозчики неоднократно обращались в городской совет с коллективными заявлениями. Такие вопросы не решают депутаты на сессии. Этим занимается исключительно департамент транспорта, связи и организации дорожного движения. Департамент заключает соглашения с перевозчиками.

 

Отдельным пунктом там указана стоимость проезда. Перепишут ли до конца месяца все договора с новыми тарифами - пока не знаем", - рассказала пресс-секретарь городского совета Марина Урманова.

 

Общественные активисты Одессы убеждены в обратном. Говорят, что все уже решено и это только первый этап подорожания.

 

"Перевозчики уже обо всем договорились с городскими властями. С первого апреля - первый этап подорожания на гривну, через месяц будет следующий - еще на гривну. Это логично в тех экономических условиях, в которых мы живем. Кроме того известно, что через неделю подорожает на гривну еще и хлеб. Люди в шоке, не знают чего ждать дальше.

 

Они не то, что не готовы, а не могут платить такую цену. Ведь все зарплаты и социальные выплаты остаются на том же уровне", - сказал общественный активист Артем Давыдченко.