Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Регионы Украины получат новые "скорые"

Регионы Украины получат новые "скорые"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Регионы Украины получат новые "скорые"Образцы всех авто прошли независимую экспертизу и признаны качественными.

Новые автомобили "скорой помощи" уже на следующей неделе отправятся в регионы. Об этом сообщила начальник Управления государственных целевых программ и государственных закупок Минздрава Украины Галина Довганчин, информирует пресс-служба ведомства.

В частности, НПО "Практика", которая победила на государственных торгах, получила заказ на поставку 1159 автомобилей на базе Peugeot Boxer. По словам Довганчин, предприятие уже передало Минздраву около 800 автомобилей, сейчас идет их техническая и экспертная оценка. "Все другие поставщики "скорых" также придерживаются графика, и к 30 марта будут поставлены все 1412 автомобилей на сумму 913,417 миллиона гривен", - отметила она.

В свою очередь, заместитель директора уполномоченного Минздравом предприятия "Политехмед" по приему автомобилей Николай Лебедев заверил, что образцы всех авто прошли независимую экспертизу и признаны качественными.

Начальник отдела экстренной медпомощи и медицины катастроф Минздрава Михаил Стрельников подчеркнул, что равномерное распределение автомобилей скорой помощи по регионам приблизит выполнение соцстандарта проезда бригады: 10 минут в городе и 20 минут в сельской местности.

Напомним, в 2013 году Минздрав закупил 1412 автомобилей "скорой помощи" различных типов на общую сумму 921,4 миллиона гривен. 26 автомобилей уже переданы в регионы для нужд служб экстренной медицинской помощи.