Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жена Шумахера не сдается

Жена Шумахера не сдается

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Жена Шумахера не сдается

Супруга легендарного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, который вот уже несколько месяцев находится в коме, намерена построить для него на территории особняка в Швейцарии хорошо оборудованный медицинский пункт за 10 миллионов фунтов.

 

 

Корина Шумахер потратит на оборудование медпункта часть состояния семьи, которое оценивается в 500 миллионов фунтов. По словам друга семьи, родственники автогонщика готовятся к тому, что спортсмен больше не сможет двигаться. Предполагается, что условия для автогонщика будут созданы на территории семейного особняка Шумахеров на берегу Женевского озера в Швейцарии.


Шумахер, катаясь 29 декабря 2013 года на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, до сих пор находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии искусственной комы. По данным медиков, сейчас он весит всего 55 кг, в то время как нормальный вес гонщика составлял около 75 кг. Причем вероятность того, что немец выйдет из комы в нормальном состоянии, с каждым днем все меньше.


Как заявил бывший главный врач Формулы 1 Гэри Хартстейн, чем дольше он находится в вегетативном состоянии, тем выше вероятность тяжелых последствий. «Пациенты в таком состоянии живут от нескольких месяцев до нескольких лет. Более длительные периоды являются исключениями. К сожалению, если в настоящее время Михаэль подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, вероятна некоторая степень атрофии диафрагмы», – отметил он.