Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Вареничную" Тимошенко в Днепропетровске закрыли

"Вареничную" Тимошенко в Днепропетровске закрыли

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

"Вареничную" Тимошенко в Днепропетровске закрыли

Заведение не работает уже два месяца.

 
 
О том, что дочь Юлии Тимошенко Евгения лишилась пресловутой "Вареничной" в центре Днепропетровска (откуда во время заключения для Юлии Владимировны в Харьков доставлялась проверенная еда), в "Батьківщині" заявляли еще в октябре 2013 года. Тогда Апелляционный суд принял решение о конфискации помещения. Впрочем, несмотря на это, еще в ноябре заведение продолжало работать в обычном режиме, а на все вопросы журналистов по поводу закрытия обслуживающий персонал деликатно отмалчивался.
 
На днях журналист "Комсомолки" решил наведаться в эту кафешку. А на дверях - замок.
 
- А "Вареничная" давно закрыта? - интересуемся в соседней "Золотой рыбке" (кафе, также принадлежащее семье Тимошенко. - Прим. авт).
 
- Да уже месяца два, - отвечают там.
 
Уверяют, что весь персонал "Вареничной" перешел в "Золотую рыбку", да и вареники по-прежнему продают. 
 
Референт родной тети Тимошенко Антонины Ульяхиной Наталья Пилипина подтвердила, что здание "Вареничной" по решению суда забрали, а потому заведение пришлось закрыть. 
 
Тем временем
 
В квартире экс-премьера живут какие-то люди
 
Если верить декларации Юлии Тимошенко, поданной после регистрации ее кандидатом в президенты, из имущества у нее - только квартира в Днепропетровске. "Комсомолка" решила проверить, кто сейчас там живет. 
 
К старинной пятиэтажке, расположенной на центральном проспекте, практически свободный доступ. Калитка не заперта. Лавочки, детские качели, ухоженные палисадники - все, как в других дворах города. Окна и балкон квартиры на втором этаже, которая якобы принадлежит экс-премьеру, выходят во двор. Но на них жалюзи. На звонок в дверь никто не вышел. Соседка из квартиры напротив ответила "Комсомолке", что жилье Тимошенко пустует, но что за люди там поселились - не уточнила. Мол, живут себе и живут. Сама Юлия Владимировна, по словам соседей, тут давно не появлялась.