Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российские бизнесмены начали скупать недвижимость в Крыму

Российские бизнесмены начали скупать недвижимость в Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Российские бизнесмены начали скупать недвижимость в Крыму Состоятельные россияне начали активно ездить в Крым с целью найти себе интересные объекты для инвестиций или оценить возможность покупки недвижимости. Однако, как предупреждают эксперты, сами сделки с покупкой/продажей сейчас провернуть нереально, поскольку реестр недвижимости в АРК временно заблокирован. 

 

"Многие граждане РФ ищут двухкомнатные квартиры на Южном берегу, они сейчас стоят $ 70-150 тыс. Большинство желающих - москвичи, ведь такие цены на недвижимость для них - очень низкие", - рассказали в одном из агентств недвижимости Симферополя, пишет "Сегодня".

 

В то же время, несмотря на неработающие реестры, российские юристы обещают оформить сделки с недвижимостью, а затем, если и возникнут какие-то правовые вопросы, обещают выиграть дело в суде.

 

Кроме того, юристы предупреждают, что во время переходного периода, в Крыму могут активизироваться мошенники, которые захотят нажиться на покупке/продаже недвижимости.

 

"Стабильности с правом собственности нет, там правовой хаос. Желающие нагреть руки на такой ситуации обязательно найдутся. Всплеск привлекательности жилья понятен - там низкие цены, но они потом вырастут. Так что купить жилье, а потом продать - выгодная схема", - рассказывают юристы.

 

Как сообщалось, ранее Госдума упростила получение гражданства РФ для русскоязычных украинцев. Процедура предусматривает отказ от паспорта Украины.