Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Симоненко: Целью МВФ является доведение Украины до дефолта

Симоненко: Целью МВФ является доведение Украины до дефолта

Категорія: Політика, Економіка

Симоненко: Целью МВФ является доведение Украины до дефолта  Коммунистическая партия Украины предлагает пересмотреть программу сотрудничества с МВФ и полностью отказаться от услуг этой институции. Об этом сообщили ряд СМИ со ссылкой на лидера КПУ Петра Симоненко. 

 

Он подчеркнул, что при изучении меморандума о сотрудничестве с МВФ, который ранее был подписан украинскими властями, напрашивается единственный вывод: "Это документы об государственной измене".

 

"Ни одна страна мира не выходила из кризиса по рецептам МВФ, поэтому нужно искать тех партнеров, сотрудничество с которыми будет более эффективно и не будет предполагать политического давления", - отметил он.

 

Он констатировал, что уже сегодня есть государства, которые готовы предоставить Украине кредиты без политических обязательств.

 

Деньги же МВФ, которые Украине планирует получить в ближайшее время, не только не смогут пойти на программы реформирования, но даже не дойдут до Украины.

 

"Нам дадут 1-2 млрд, а вернуть в этом году нужно 9", - подытожил он, добавив, что главной целью фонда является доведение Украины до дефолта.