Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЕБРР выделяет Украине 350 млн евро

ЕБРР выделяет Украине 350 млн евро

Категорія: Економіка, Гроші

ЕБРР выделяет Украине 350 млн евро Банк предоставит средства как для реального сектора экономики Украины, так и правительственных проектов 

 

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) сегодня, 8 апреля 2014 г., одобрил выделение 350 млн евро для двух проектов в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, пишет РБК-Украина.

 

Первым из этих двух проектов является рамочная программа финансирования объемом 150 млн евро для поддержки существующих клиентов банка в реальном секторе украинской экономики.

 

Банк также возобновит кредитование в государственном секторе, но лишь после того, как Украина достигнет соглашения с Международным валютным фондом относительно программы макроэкономической стабилизации. Именно это является предварительным условием выделения транша 200 млн евро в рамках проекта улучшения состояния автомобильных дорог, относящихся к Панъевропейским транспортным коридорам.

 

Это финансирование позволит завершить крайне необходимую реконструкцию дорог на подходах к столице Украины, в частности модернизировать участки трасс М05 (Киев - Одесса) и М01 (Киев - Чернигов), которые формируют часть Панъевропейского Коридора IX. Проект также предусматривает реконструкцию участков трасс N01 (Киев-Знаменка) и R02 (Киев - Иванков), а также реконструкцию житомирской окружной дороги.