Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожье готовится к обороне от сепаратистов

Запорожье готовится к обороне от сепаратистов

Категорія: Регіон, Події

Запорожье готовится к обороне от сепаратистов Первый блокпост, построенный из мешков с песком и бетонных блоков местной самообороной, появился в четверг на трассе Донецк-Запорожье, в нескольких километрах от областного центра.

 

Жители Запорожья строят блокпосты на въездах в город, чтобы препятствовать визитам в город пророссийски настроенным активистам из других регионов страны, а также из Российской Федерации.

 

Как сообщает "Интерфакс-Украина", строительство блокпостов запорожцы начали в четверг. "Решение о строительстве шести блокпостов на основных въездах в Запорожье было принято советом обороны области, которую возглавляет глава облгосадминистрации Валерий Баранов", - рассказал координатор штаба народной самообороны Запорожской области Сергей Тиунов.

 

"Вахту на блокпостах будут круглосуточно совместно нести работники милиции, солдаты внутренних войск и бойцы народной самообороны Запорожья. Главная задача - контролировать въезд в город, чтобы не допустить сюда тех деструктивных элементов, которые выступают за отделение юго-востока Украины, за федерализацию и ввод на эту территорию российских войск", - пояснил он.

 

Первый блокпост, построенный из мешков с песком и бетонных блоков местной самообороной, появился в четверг на трассе Донецк-Запорожье, в нескольких километрах от областного центра.

 

Представители народной самообороны отметили, что будут оказывать помощь местной милиции в проверке всех автомобилей и автобусов, въезжающих в город, "чтобы уберечь Запорожье от провокаторов".

 

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина