Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кучма: Интервенции нам ожидать не следует

Кучма: Интервенции нам ожидать не следует

Категорія: Політика, Події

Кучма: Интервенции нам ожидать не следует Экс-президент Украины Леонид Кучма в интервью русской службе Радио Свобода отметил, что не видит возможной интервенцию России на территорию Украины, передает УНН.

 

"Мне кажется, интервенции нам ожидать не следует. Если бы это предполагалось, так надо было давно сделать. Потому что мы были настолько слабы, что подняли бы руки и сдались в плен без единого выстрела.

 

Я имею в виду аннексию Крыма, потому что там действительно можно было со стороны Украины сделать много того, чтобы не допустить ситуации, которая сегодня есть.

 

А что касается второй части: мы видим сегодня ситуацию на юго-востоке Украины, что там серьезно занимаются российские структуры вместе с пятой колонной, которая есть в Украине, чтобы обстановку в этих регионах взвинтить до беспредела.

 

Это в какой-то мере получается, потому что за этим стоит не только идеология и защита русскоязычного населения, но и стоят крупные деньги, в этом тоже сомнений нет. Так что мы и здесь опоздали", - отметил Кучма.