Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Славянске началась антитеррористическая операция

В Славянске началась антитеррористическая операция

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Славянске началась антитеррористическая операция На окраине Славянска (Донецкая обл.) идет бой, в направлении города движутся БТРы, утверждает представитель так называемых "городских сил самообороны".

 

"По поступающей к нам информации, на окраине города завязался бой, слышны выстрелы и взрывы. Как сообщают наши активисты, в направлении города движутся БТРы", — сказал "Интерфаксу" во вторник "координатор" этих самых сил Николай, попросивший не называть его фамилии.

 

Как он утверждает, в поселке Андреевка, который находится в непосредственной близости от Славянска, горит здание поселкового совета, оттуда были слышны выстрелы.

 

По словам "координатора", к месту предполагаемого боя направлены "мобильные группы сил самообороны", которые установят, что именно произошло, есть ли пострадавшие, какого рода медицинская помощь требуется.

 

Позже Николай уточнил, что были обстреляны несколько постов "сил самообороны"

 

Ранее народный депутат Леся Оробец в своем Facebook написала, что разрозненные группы людей, не желающие служить Путину, сопротивляются с оружием в руках. "Минимум 10 колорадосов (военных с георгиевскими ленточками — Ред.) были сегодня уничтожены… Трое неизвестных подъехали к блок-посту, убили всех колорадосов из автоматов и уехали. Волонтерский дух по-донецки", — написала Оробец.

 

Напомним, 13 апреля Александр Турчинов заявил, что СНБО принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил.

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина