Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чемпионство почти в кармане

Чемпионство почти в кармане

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Чемпионство почти в кармане

С сожалением приходится констатировать, что ручной мяч в Украине постепенно сдает былые позиции. Связано это отнюдь не с падением интереса болельщиков к гандболу, а с тем, что если раньше этот вид спорта в стране хотя бы топтался на месте, а сегодня стремительно катится вниз.

 

 

Раньше фанаты с нетерпением ожидали запорожского дерби с участием «Мотора» и «ЗТР», не без оснований ожидая увидеть зрелищный поединок. Увы, эта традиция, по-моему, сходит на нет: уж больно разный на сегодняшний день уровень этих команд. В мужской Суперлиге и так выступают всего шесть коллективов, и когда самый принципиальный матч превращается в тренировку с повышенной ответственностью, за будущее отечественного гандбола становится страшно.


«Мотор» одолел «ЗТР» более чем уверенно: 26:16, и близок к завоеванию второго подряд титула чемпиона Украины. Безусловно, и у самих моторовцев, и у их болельщиков есть повод для радости и гордости, но в целом-то перспективы не радужные. Представьте, что в следующем сезоне клубов в Суперлиге станет еще меньше – финансовое положение не у всех клубов в идеальном порядке. Смысл тогда вообще проводить этот турнир? А тем, кто останется на плаву, скорее всего, придется заявляться в чемпионаты других стран за неимением другого выхода. В общем, ситуация в украинском гандболе сложилась критическая – как бы мы не потеряли этот вид спорта как таковой...

 

Фото с официального сайта ГК «Мотор»