Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Донецкие террористы взяли в плен троих бойцов "Альфы"

Донецкие террористы взяли в плен троих бойцов "Альфы"

Категорія: Політика, Кримінал
Донецкие террористы взяли в плен троих бойцов "Альфы" В Горловке Донецкой области боевики захватили троих офицеров Службы безопасности Украины, прибывших из Киева. Об этом сообщили журналистам сепаратисты Донецкой Народной Республики (ДНР). Подтверждения данного факта со стороны украинских силовых структур пока нет.

По словам террористов, задачами задержанных спецназовцев были разведка и похищение одного из лидеров самообороны Донецка Игоря Безлера.

Сейчас задержанные находятся в Славянске, куда их доставили из Горловки.

"Все трое представленных лиц являются бойцами спецподразделения А ("Альфа") Службы безопасности Украины - командир группы и офицеры. Они были взяты при выполнении боевого задания, нацеленного на захват членов народного ополчения Донбасса в городе Горловка", - заявил глава террористов Славянска Игорь Стрелков.

По его словам, "они будут либо обменены на сепаратистов, которых ранее задержали и вывезли в Киев, либо будут оставаться у нас до разрешения ситуации".

Напомним, ранее украинские силовики обнародовали аудиозапись разговора сепаратистов Славянская, из которых следует, что террорист Игорь Стрелков напрямую причастен к убийству депутата от "Батькивщины" Владимира Рыбака.

 

 

 

Источник Gazeta.ua