Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Золотые правила долголетия

Золотые правила долголетия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Золотые правила долголетия Существует множество способов безопасно и естественно сохранить молодость и достичь долголетия. 

 

Существует множество способов безопасно и естественно сохранить молодость и достичь долголетия. Так американские ученые по результатам исследований составили список вредных привычек, сокращающих срок жизни человека, пишет ladies.academ.org.

 

Исследователи в первую очередь призывают человечество отказаться от алкоголя и курения, советуют, есть как можно больше овощей и фруктов, заниматься спортом не менее двух с половиной часов в неделю.

Также ученые предупредили о вреде постоянного времяпрепровождения перед компьютером и экраном телевизора.

Исследователи выяснили, что стресс может стать причиной многих хронических заболеваний. Для того чтобы справляться с депрессией специалисты советуют научиться прощать, а также регулярно посещать церковь.

Другие признанные учеными факторы, увеличивающие продолжительность жизни — это "урезанный" по калорийности рацион питания, состоящий преимущественно из продуктов растительного происхождения, и ежедневная физическая нагрузка. Помимо занятий любовью необходимо ежедневно минимум полчаса уделять физическим упражнениям.

Ученые рекомендуют всячески избегать стрессовых ситуация и научиться грамотно сбрасывать напряжение, к примеру, с помощью того же спорта. Другой хороший способ — медитация.

Также сильным средством в борьбе со стрессом является секс. Занятие сексом благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, а также повышает жизненный тонус и улучшает настроение.

Исследование основывалось на анализе данных медицинских карточек более 15 000 пациентов в возрасте от 45 до 65 лет, сообщает "Свободная пресса".

Кстати, продлить себе жизнь на 8 лет можно, будучи оптимистом. С таким советом выступили американские ученые из клиники Майо, передает NEWSru.

Специалисты установили, что оптимисты не только ведут более интересный и наполненный различными позитивными событиями образ жизни, но и меньше болеют.


Как оказалось, от настроя человека и его отношения к окружающему миру напрямую зависит способность его иммунной системы противостоять самым различным заболеваниям.