Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Маркевич: Шахтер чемпионство уже не упустит

Маркевич: Шахтер чемпионство уже не упустит

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Маркевич: Шахтер чемпионство уже не упустит Бывший тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич оценил нынешнее положение команд в турнирной таблице чемпионата Украины. 

 

"Очень хорошая игра была в воскресенье. Градус и напряжении в противостоянии были очень высокими, поскольку Днепру нужна была только победа. Конечно, и Металлисту нужны были зачетные баллы.

 

Учитывая, что у харьковчан были серьезные кадровые проблема, то эта победа стоит вдвойне. Хозяева добились своего. Уверен, что до конца сезона они будут набирать обороты.

 

Подтверждением моих слов – не просто хорошие матчи, в встречи с грандами Шахтером, Динамо, Днепром, в которых они временами демонстрировали неплохой уровень взаимодействий. Если победили днепропетровцев, то это о чем-то говорит.

 

Среди главных причин улучшения результатов – дисциплинированная игра в защите, чего не было раньше. Не знаю, помешало ли Днепру психологическое давление. Они уже третью встречу играют не так, как в начале весны. Сложно говорить о причинах такого выступления.

 

Вероятно, что-то пошло не так. Соглашусь с тем, что Днепр абсолютно потерял все шансы на победу в этом году. Шахтер чемпионство уже не упустит", - сказал Маркевич в интервью газете Украинский футбол.

 

Напомним, в воскресенье, 27 апреля, в матче чемпионата Украины харьковский Металлист переиграл Днепр со счетом 2-1 и существенно испортил шансы команды Рамоса на победу в турнире.