Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пожар в России: Погибли 10 человек

Пожар в России: Погибли 10 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Пожар в России: Погибли 10 человек Военных в Забайкалье окружил лесной пожар

 

Грузовой автомобиль с десятью погибшими обнаружили на территории склада боеприпасов в Забайкалье, где произошел пожар. Погибли офицер, военнослужащий-контрактник, восемь человек из состава гражданского персонала и военизированной охраны, сообщил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

 

"С рассветом на технической территории арсенала был обнаружен грузовой автомобиль с 10 погибшими в нем людьми", - сказал он.

 

Он уточнил, что в "в автомобиле воинской части были обнаружены погибшими: офицер - командир центра материально- технического имущества, сопровождавший его военнослужащий-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части и военизированной охраны склада".

 

Конашенков рассказал, что, по предварительной информации, "в результате молниеносного распространения огня с лесного массива на территории арсенала, отрезанными от

безопасного выхода из зоны пожара оказались восемь сотрудников военизированной охраны и рабочих воинской части".

 

"Командир центра МТО принял решение лично вывезти их на служебном грузовом автомобиле с территории склада в безопасное место. При выезде из зоны пожара грузовой автомобиль с людьми оказался в эпицентре внезапного взрыва, в результате которого он в течение нескольких минут сгорел", - сказал он.

 

Конашенков отметил, что пожар на складе инженерных боеприпасов восточного военного округа в Забайкальском крае потушен, осуществляется проливка водой территории арсенала и лесного массива в непосредственной близости от него.

 

 

Источник Сегодня