Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дольче и Габбана сели в тюрьму на полтора года

Дольче и Габбана сели в тюрьму на полтора года

Категорія: Культура, Світ

Дольче и Габбана сели в тюрьму на полтора года Суд признал модельеров виновными в уклонении от налогов на сумму в 200 миллионов евро.


 

Всемирно известные итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана признаны виновными. Их приговорили к полутора годам тюрьмы.

 

После шестичасового обсуждения Апелляционный суд Милана вынес обвинительный приговор в отношении итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана, постановив приговорить их к 18 месяцам тюремного заключения.

 

Судьи, сократившие тюремный срок, вынесенный судом первой инстанции лишь на два месяца, признали модельеров виновными в уклонении от налогов на сумму в 200 миллионов евро, передают Дни.Ру.

 

По их мнению, в период с 2004-2005 годов Дольче и Габбана удалось укрыть средства от итальянских налоговых властей благодаря подставной оффшорной компании со звучным названием "Гадо", зарегистрированной ими в Люксембурге. Тем не менее, этот многосерийный процесс, похоже, еще далек от развязки.

 

Защита знаменитых кутюрье намерена добиваться их невиновности в высшей инстанции – Кассационном суде, который и должен будет, наконец, поставить точку в этом резонансом деле.

 

В июне 2013 года суд первой инстанции в Милане приговорил Дольче и Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы условно за уклонение от уплаты налогов. Кроме того, дизайнеры должны выплатить налоговым органам Италии штраф в размере 400 миллионов евро.

 

По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana, руководство известного дома моды занималось фальсификацией налоговых документов. Защита стилистов осталась крайне недовольна рассмотрением апелляции. "У меня нет слов. Мы шокированы.

 

Вердикт необъясним, и мы подадим новую апелляцию", – цитирует агентство заявление адвоката дизайнеров Массимо Динойи. Ранее Дольче и Габбана заявляли, что могут закрыть свой бизнес, если обвинительный приговор, вынесенный судом первой инстанции, останется в силе.

 

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Panas 4 травня 2014 12:53
А вот ещё интересная тема http://www.wirtual.ru
          1