Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин попросил перенести "референдум" на востоке Украины

Путин попросил перенести "референдум" на востоке Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Путин попросил перенести "референдум" на востоке Украины Президент России Владимир Путин просит сторонников федерализации Украины перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы создать для него условия, сообщает ИТАР-ТАСС. 

 

Об этом Путин заявил после переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

 

Путин считает что проведение АТО на востоке Украины  не является "способом разрешения внутриполитического конфликта" и не ведет к "решению всех внутриполитических споров".

 

Он отметил, что Россия заинтересована в том, чтобы кризис в Украине разрешался как можно быстрее, с учетом интересов всех граждан этой страны, где бы они ни проживали.

 

В свою очередь террористы  "Донецкой народной республики" не против предложения Президента России Владимира Путина перенести проведение референдума о государственной самостоятельности Донецкой и Луганской областей с 11 мая на более поздний срок, рассказал сопредседатель президиума народного совета ДНР Мирослав Руденко, сообщает РБК-Украина.

 

"Мы надеемся найти взаимопонимание с Москвой", - заявил Руденко.

 

По его словам, пока никаких решений его товарищи по ополчению не приняли. Сейчас идет подготовка к голосованию, которое ДНР и "Луганская Народная Республика" планируют провести в воскресенье.

 

Напомним, в приглашениях на "референдум" 11 мая донетчанам предлагают выбрать ДНР или "фашистов".