Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С начала года из Украины вывели 6 млрд$

С начала года из Украины вывели 6 млрд$

Категорія: Економіка, Гроші

С начала года из Украины вывели 6 млрд$ Чистый отток инвестиций из Украины за первые три месяца 2014 года составил почти $6. Это более 10% всех прямых инвестиций (акционерного капитала), которые были в стране на начало этого года, говорится в официальных материалах Государственной службы статистики. 

 

Чистый отток инвестиций из Украины за первые три месяца 2014 года составил почти $6. Это более 10% всех прямых инвестиций (акционерного капитала), которые были в стране на начало этого года, говорится в официальных материалах Государственной службы статистики.

 

Для сравнения, если в начале этого года размер кипрских инвестиций составлял около $19 млрд, то сейчас он сократился до $16,5 млрд. Российские инвесторы сократили инвестиции в Украину с $4,3 млрд до $3,5 млрд, передает NewsOboz.org со ссылкой на LB.ua.

В настоящее время объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины оценивается в $52,18 млрд. В расчете на одного человека это составляет $1151,6.


Напомним, что смена власти резко повысила инвестиционную привлекательность Украины, поэтому через некоторое время стоит ожидать возобновления притока иностранных вложений.

Источник: UBR