Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов переложил ответственность за ситуацию в Украине на Януковича

Турчинов переложил ответственность за ситуацию в Украине на Януковича

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Турчинов переложил ответственность за ситуацию в Украине на Януковича За время президентства Виктора Федоровича страна развалилась, заявил  Турчинов 

 

И.о. президента, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов назвал беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича «ошибкой» . Об этом он заявил в интервью «ТСН. Тиждень».



«Основной ошибкой было избрание четыре года назад президентом Виктора Януковича, за время которого была фактически полностью уничтожена армия, деформированные и изменены по назначению силовые структуры, которые вместо того, чтобы заниматься безопасностью граждан, защитой их интересов, защищали интересы кланов и правящей верхушки», – сказал Турчинов, сообщает пресс-служба и.о. главы государства.



Он отметил, что в этих условиях, «при отсутствии армии, при полностью деморализованных силовых структурах мы начинали противостоять военной агрессии Российской Федерации».

 

Виктор Янукович, напомним, по-прежнему находится в бегах. Сейчас он прячется в России, время от времени он выступает на брифингах и продолжает заявлять, что только он легитимный президент Украины. Более того, он собирается вернуться в страну, но когда – не уточняет.


 

Розыском Виктора Федоровича занимаются оперативно-розыскные подразделения Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел  и даже Интерпол. Но пока все поиски беглого президента безрезультатны.