Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко строит дворец в Конче-Заспе

Тимошенко строит дворец в Конче-Заспе

Категорія: Політика, Події
Тимошенко строит дворец в Конче-Заспе Имения семьи Тимошенко находятся в десяти минутах езды друг от друга в элитной местности Конча-Заспы. Недвижимость Юлии Владимировны расположена в клубном городке закрытого типа, а дом ее дочери Евгении — за высоким забором поселка писателей. У обеих Тимошенко сейчас работают строительные бригады.

 

Увидеть с улицы, как живет кандидат в президенты Юлия Владимировна не удастся. Ее дом спрятан в глубине клубного городка «Срiбна затока» на побережье залива Днепра. От ближайшей лодочной станции до причала Тимошенко — полтора часа вплавь на весельной лодке. По маршруту встречается несколько островков, по кругу вымощенных камнями.

 

Все они ограждены заборами, что явно указывает на частную собственность. Хозяева превратили эти островки в частные зоны отдыха с беседками, качелями и коваными лавками. Заливы Днепра здесь напоминают Венецию: двери частных домов выходят прямо на воду, у большинства причалов пришвартованы скутеры, катера, маленькие и большие яхты.

Тимошенко затеяла стройку на собственном пляже. Фото 1


При въезде в залив, который омывает пляж у дома Тимошенко, — предупреждающий знак: заплывать нельзя, частная территория. Хотя согласно законодательству, все воды на территории Украины являются национальным достоянием, которое присваивать запрещено. Со двора Юлии Владимировны к заливу ведет маленький причал, есть оборудованный спуск в воду.

 

На берегу — небольшой домик, он огорожен высоким забором, бросается в глаза автоматические ворота нового поколения. Машины подъезжающие сюда распознаются на своих и чужих по по специальному сигналу который генерируют устройства GPS или открываются с дистанционно с пульта, это очень удобно, не нужно выходить из авто, особенно это актуально в плохую погоду.

 

Как стало известно из достоверных источников, заказ на такие ворота был сделан на сайте amico.com.ua, автоматика для ворот amico.com.ua обеспечивает максимальную безопасность владельцам частных домов, как правило злоумышленники предпочитают обходить такие домовладения стороной.

 

  с дымоходом, одна стена почти глухая — лишь одно маленькое оконце. На крыльце — мангал, на крыше — ТВ-антенна. Вероятно, здесь у экс-премьера — баня с зоной отдыха. Большую часть пляжа занимают строительные материалы: два поддона с досками, облицовочный кирпич, плитка. Когда корреспонденты «Вестей» приблизились к берегу Юлии Владимировны, резчик как раз работал над кладкой. Появление незваных гостей на обычной лодке вызвало ажиотаж: на берег подтянулись другие строители, вышли люди из соседних домов, охрана. Но гнать не стали.

 

Возможно, к ремонту на даче экс-премьера приложил руку Александр Тимошенко — он уже около четырех месяцев в Украине, а ранее, напомним, он получил политическое убежище в Чехии. «Александра я видел всего пару раз, недели три назад. А когда Тимошенко была премьером, то он постоянно здесь находился. Бегал, спортом занимался», — рассказывает охранник городка Степан.

 

Застать Тимошенко дома средь бела дня нельзя ни в будние, ни в выходные дни. Охрана на въезде говорит: она уезжает в 7 утра, а возвращается в 10–11 ночи. А вот когда Юлия Владимировна была премьером, она находила время для домашних забот. «У нее — небольшой огородик: морковка, петрушечка и другая зелень на салатик. Еще яблони, черешни, персики. Высаживали все садовники, а ухаживала за этим она сама. Я видел несколько раз, как Юлия Владимировна из шланга поливала грядки. Всегда в выходные она на огороде», — рассказывает сторож городка. Пока Тимошенко находилась в заключении, за ее недвижимостью присматривали управляющий, секьюрити и садовник. Изредка заезжала дочь Женя.

 

К слову, недавно Юлию Владимировну проведывали активисты движения «Без парканiв». Хозяйка приняла незваных гостей в своем двухэтажном особняке площадью 450 кв. м. И показала более 10 комнат, а также участок размером в гектар. Тогда Тимошенко, в чьей налоговой декларации из имущества записана лишь крошечная квартира, сказала активистам, что этот дом она арендует.

 

Дом Евгении Тимошенко находится в 20 км езды от центра Киева. Местные называют его башней. Это из-за мурованной каменной стены высотой около шести метров, которая ограждает владения дочери экс-премьера с тыльной стороны. Отсюда видны только свежестриженные живые изгороди и слышен рев газонокосилок.

 

Как сообщила охрана, хозяйка около полугода не живет и вообще не появляется здесь. «Там ремонт в доме, но проходит без ее участия. Занимается всем прораб, два человека таскают какие-то материалы», — говорит мужчина с пропускного пункта дачного поселка писателей.

На время ремонта Евгения переехала к маме в особняк.

 

С Олегом Тягнибоком связывают стройку на заповедной территории заказника «Стугна», в Обуховском районе Киевской области. Именно лидера ВО «Свобода» местные жители и рабочие считают хозяином здешнего дома. «Заезжаете в поворот, а потом прямо! Это же Тягнибок и его соседи здесь два года назад сделали кусок асфальтированной дороги», — рассказывает дачница Ирина.

 

Отметим, что сам политик официально открещивается от этой собственности. На берегу одноименной реки недостроенные объекты: большой двухэтажный дом с верандой, еще один поменьше с подвалом, просторная терраса и будущий причал. Пока что там пришвартована только полуспущенная надувная лодка, признаков активных строительных работ нет. Прораб изредка привозит материалы, которые принимает сторож.