Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мини-гостиницы и отели. В чем их особенности?

Мини-гостиницы и отели. В чем их особенности?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Мини-гостиницы и отели. В чем их особенности?Наверное, у каждого человека, который хоть раз выезжал за пределы родного города, возникала потребность во временном жилье. Поездки по работе, к друзьям, командировки, туризм и другие виды путешествий. Во всех этих ситуациях невозможно обойтись без временной аренды жилья и остановки в заведениях, предоставляющих гостиничные услуги. 

 

Те, кто путешествуют довольно часто, хорошо знают разницу между видами и классами отелей. Большие шикарные отели и апартаменты имеют ряд своих преимуществ, по сравнению с недорогими, более низкого класса. Но, и уютные мини-отели, и гостевые домики так же являются хорошим, недорогим и качественным вариантом жилья.

 

Мини-гостиницы, которые в последнее время завоевали огромную популярность на рынке туристических услуг всего мира, уже успели полюбиться путешественникам и жителям города. Практически все, кто выбирал для ночлега, отдыха и развлечения небольшую гостиницу, вместо привычного большого отеля, оставляли только положительные отзывы. В чем же особенности этого вида размещения?

 

Во-первых, на долю мини-гостиниц приходится довольно крупная часть рынка гостиничного хозяйства во всех странах мира. В частности, многие гостиницы Киева работают в формате мини-отеля. Вы без труда сможете найти и забронировать подобный вид жилья в любом удобном районе столицы Украины. Этим самым вы значительно сократите транспортные расходы. Типичный представитель такого сервиса в Киеве – мини-отель «Евроотель»: уют и покой, хорошее домашнее обслуживание которого полюбились многим гостям столицы Украины.  А вот крупные брендовые многозвездные гостиницы могут располагаться не в самом центре города или далеко от местных достопримечательностей, ради которых и совершалась поездка. Таким образом, если вы задались целью посетить какой-то музей (собор, театр, выставку и т.д.) лучше всего выбирать гостиницу поблизости.

 

Во-вторых, в маленьких гостиницах предусмотрен индивидуальный подход, чтобы удовлетворить каждого клиента. Кроме того, так как штат сотрудников в отелях такого типа обычно не велик, там сохраняется домашняя, доброжелательная и уютная атмосфера, которая сочетается с быстрым и качественным обслуживанием.

 

Одно из немаловажных преимуществ мини гостиниц – относительно невысокая стоимость проживания в номерах и недорогие услуги питания. Мини-отель, в отличие от большой гостиницы может вести гибкую ценовую политику в зависимости от сезона года, при этом не неся большие финансовые потери.

 

Еще стоит отметить тот фактор, что уровень шума в гостинице, где проживает небольшое количество людей, будет более низким, чем в большом отеле. А значит, вам удастся расслабиться и хорошо отдохнуть, посетив мини-отель в отпуске.

 

И в заключение добавим, что проживание в небольших отелях подойдет тем гостям, которые хотят даже будучи вне дома оказаться в тихой и домашней обстановке.