Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пентагон: Россия начала отвод войск от украинской границы

Пентагон: Россия начала отвод войск от украинской границы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

 

Пентагон: Россия начала отвод войск от украинской границы Некоторые войска действительно отступили, заявляют в США.
 

 

Пентагон может подтвердить начало отвода российских воинских частей с мест дислокации неподалеку от границ Украины. Об этом представитель Пентагона полковник Стив Уоррен заявил журналистам в четверг, передает УНИАН.

 

"Мы видели, что некоторые российские войска отведены от границы", - сказал Уоррен журналистам.

 

По его словам, США пока не торопятся делать выводы, и неподалеку от границы остаются десятки тысяч российских военнослужащих. США по-прежнему обеспокоены, что эти силы могут дестабилизировать ситуацию в Украине, заключил представитель Пентагона.

 

Как передает "Интерфакс", в Вашингтоне призывают не спешить с заключениями относительно отвода российских войск от границы с Украиной, сообщила в четверг на брифинге представитель ведомства Дженнифер Псаки.

 

"Как я сказала вчера, пока еще слишком рано говорить о каких-либо заключениях относительно отвода ", - сказала она.

 

Напомним, Минобороны РФ заявило, что российские военнослужащие, задействованные в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях возвращаются в места постоянной дислокации.

 

21 мая в Минобороны РФ заявляет, что учения у границ Украины проводились в течение полугода, войска вернутся к местам постоянной дислокации к 1 июня.

 

19 мая в Кремле заявили, что президент России Владимир Путин дал команду вернуть российские войска, которые проводят «учения» у границы Украины, в места постоянной

дислокации.

 

7 мая Путин также заявил, что российские войска отведены от границ с Украиной. Однако НАТО и Пентагон опровергли эту информацию.

 

По теме: Американские танки прибыли в Латвию