Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы стали покупать более дешевые телефоны

Украинцы стали покупать более дешевые телефоны

Категорія: Наука та IT, Гроші

Украинцы стали покупать более дешевые телефоны Slando проанализировал, какие мобильные телефоны продаются на вторичном рынке и почем.  

 

Сегодня на Slando продается почти 107 тыс. мобильных телефонов, в том числе 35% - бывших в употреблении.

 

Самые популярные телефоны на вторичном рынке – под брендами Nokia – 26,6%, Samsung – 23% и Apple – 17,9%. От них значительно отстают мобильные HTC – 11,4%. А замыкают тройку вторичного рынка телефоны LG – 5,6%, Sony Ericsson – 4% и Motorola – 2,6%.

 

Для сравнения: два года назад на вторичном рынке мобильных лидировали эти же бренды, но в другом соотношении. Тогда телефоны Nokia занимали 23% рынка, Apple – 18% и Samsung – 17%.


Сегодня чаще всего б/у мобильные телефоны продаются по цене от 500 до 1000 грн. – 23,8%, тогда как в 2012 году самой популярной была цена от 1 до 2 тыс. гривен – по ней продавались 23% всех телефонов.

 

В конце мая 2014 года наиболее популярными брендами на вторичном рынке являются Nokia и Samsung: от самых дешевых моделей  - до 1 тыс. гривен. Среди телефонов стоимостью от 1 до 2 тыс. лидирует бренд HTC, а от 2 тыс. гривен и дороже – бренд Apple.

 

 

 
 
Источник: UBR