Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинской экономике прогнозируют падение ВВП в 2014 году на 5%

Украинской экономике прогнозируют падение ВВП в 2014 году на 5%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Украинской экономике прогнозируют падение ВВП в 2014 году на 5% Агентство Fitch также отмечает, что инфляция в апреле составила 3,3% и в дальнейшем может ускориться. 

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает падения украинской экономики в 2014 году на 5%, сообщается в пресс-релизе агентства в пятницу.

 

"Кризис продолжит сказываться на экономике страны: промышленное производство Украины, без Крыма, в апреле 2014 года по сравнению с апрелем 2013 года сократилось на 6%, потребительские расходы заметно снизились, и, в особенности, на востоке страны.

 

Кроме того, инфляция в апреле составила 3,3% и в дальнейшем может ускориться в связи с повышением тарифов на газ и отражением на ценах снижения обменного курса национальной валюты.

 

Помимо этого, государственные финансы находятся под давлением, тогда как правительство увеличило сбор налогов и ограничило расходы, сократив бюджетный дефицит", - прокомментировало свои прогнозы агентство.

 

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития ожидает сокращения украинской экономики в 2014 году на 7% вместо роста на 1,5%, прогнозируемого в октябре 2013 года.