Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лучший подарок

Лучший подарок

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Лучший подарок

В первый день лета в Украине отметили Международный день защиты детей. В городе проходят различные мероприятия, приуроченные к этому празднику. Особым вниманием пользуются детские дома, учреждения, где находятся малыши с особенными потребностями, остро нуждающиеся в заботе и внимании взрослых. Депутатский корпус АО «МОТОР СИЧ» ведет системную работу по оказанию им благотворительной помощи.

 

 

В канун Дня защиты детей помощники народного депутата Украины, Героя Украины Вячеслава Богуслаева посетили отделение социальной реабилитации детей-инвалидов Шевченковского района. Оно было создано одним из первых в городе в 2005 году по инициативе родителей. В Шевченковском и Коммунарском районах проживает наибольшее количество детей с ограниченными возможностями. В этом центре мамы могут на время оставить своего ребенка под присмотром опытных педагогов.


– В нашем районе около 600 детей, которые не могут посещать детские сады и школы наравне со всеми, – рассказывает Светлана Авраменко, заведующая Запорожским городским территориальным центром социального обеспечения. – Здесь они проходят курс реабилитации, получают бесплатные услуги психолога, логопеда. Квалифицированные специалисты проводят консультации с родителями, где рассказывают, как заниматься с таким ребенком, как ему помочь, чтобы он в своем поведении и развитии не отличался от сверстников. Мы организовываем для малышей праздники, концерты. Нашим воспитанникам повезло, что их опекает АО «МОТОР СИЧ», а также депутат горсовета от предприятия Людмила Завгородняя. Благодаря их помощи, мы встречаем свой юбилей в отремонтированном здании.        


В этот день ребят ждали сладости, которым малыши несказанно обрадовались. В отделении они проводят значительную часть времени, поэтому большим подспорьем для них и воспитателей стали микроволновая печь и электрочайник, которые детское учреждение получило в подарок. Также детворе вручили и большой набор канцелярских принадлежностей.


Директор Запорожского территориального центра социального обслуживания Марина Баринос отметила, что при поддержке предприятия МОТОР СИЧ оперативно решаются наболевшие вопросы и проблемы детского учреждения. «Наши воспитанники нуждаются в дополнительной заботе, и внимание для них – лучший подарок», – заключила Марина Геннадиевна.


Творческий коллектив Дворца культуры им. Т. Г. Шевченко подготовил для детей праздничную игровую музыкальную программу. Участники образцового детского хореографического ансамбля «Казачата» в костюмах сказочных персонажей проводили конкурсы, игры. Нужно было только видеть, с каким интересом и весельем малыши ловили солнечного зайчика, танцевали с зонтиками, играли в дождевые капельки.


В завершение концерта детей и родителей поздравили с праздником, вручили подарки и пожелали им всего самого наилучшего, здоровья, благополучия и счастливого будущего.