» » » » ЧМ: Ужасный гол Акинфеева. Россия-Корея 1-1

ЧМ: Ужасный гол Акинфеева. Россия-Корея 1-1

ЧМ: Ужасный гол Акинфеева. Россия-Корея 1-1 Сборные России и Кореи последними стартовали на чемпионате мира в Бразилии и разошлись результативным миром. На гол Ли во втором тайме результативным ударом ответил Кержаков.

Александр - единственный в сборной России, кто побывал в 2002 году на последнем для россиян чемпионате мира в Японии. В игре с Кореей он остался на скамейке запасных, а в бой был брошен после того, как соперик повел в счете.

Корейцы полтора тайма выглядели предпочтительней. Больше контролировали мяч, чаще били. А гол забили курьезный. Неподготовленный удар из-за штрафной вратарь россиян Акинфеев хотел взять намертво, однако повторил трюк соотечественника Филимонова. Не удержал мяч и забросил в свои ворота.

Ошибка позволила команде показать морально волевые качества. Кержаков сумел грудью встать на пути выбиваемого из вратарской мяча и вколотить его в сетку. Был шанс у команд и вырвать победу, но ничья - справедливый итог.