» » » » Украинский гандбол: и на нашей улице праздник

Украинский гандбол: и на нашей улице праздник

Украинский гандбол: и на нашей улице праздникУкраинки обыграли команду Австрии и пробились на чемпионат Европы. Украинские гандболистки под руководством Леонида Ратнера получили право выступать на континентальном первенстве. Матч Украина – Австрия завершился со счетом 33:24 (17:10, 16:14). Теперь женская сборная Украины по гандболу едет на Евро-2014!

В последнем матче квалификационного турнира украинки встречались с командой Австрии, которой уступили в первом матче «-6».

Украинки решили не оставлять соперницам ни единого шанса и сразу рванули вперед. Первый тайм был выигран 17:10, а это значит, что счет устраивает и нужно всего лишь не проиграть вторую половину. Сборная Украины идеально справилась с поставленной задачей, выиграв тайм 16:15.

В заключительном туре, номинально в домашнем поединке (матч проходил в Словакии) наши гандболистки одержали убедительную победу над главным соперником – Австрией. Теперь благодаря лучшей разнице мячей национальная сборная Украины сыграет на престижных соревнованиях – украинки отправляются на Евро-2014, который пройдет 7–21 декабря 2014 года на площадках Хорватии и Венгрии.

Кстати, женская сборная Украины, начиная с 1994-го года, ни разу не пропускала континентальное первенство.