» » » » ЧМ: Колумбия вышла в 1/8 финала

ЧМ: Колумбия вышла в 1/8 финала

ЧМ: Колумбия вышла в 1/8 финала В матче второго круга они одолели сборную Кот-д’Ивуара.

9 июня на чемпионате мира в Бразилии сборная Колумбии обыграла сборную Кот-д’Ивуара со счетом 2-1.

Первый тайм прошел с равным счетом. На 28 минуте колумбийцы могли открыть счет, однако, Гутьеррес не использовал свой момент. Команды ушли на перерыв так и не открыв счет.

Во второй половине матча колумбийцы имели хорошую возможность открыть счет на 58 минуте. Куадрадо хорошо приложился по мячу, но голкипер сумел отразить удар – мяч попал в штангу.

К 64 минуте номинальные хозяева все-таки добились своего. Джеймс Родригес после розыгрыша углового удачно пробил головой. Защитники не смогли удержать его в борьбе на втором этаже.

К 70 минуте Хуан Кинтеро реализовал выход один на один и отправил мяч в сетку. Таким образом, преимущество колумбийцев стало уже в два мяча.

Спустя три минуты Кот-д’Ивуарцам удалось отыграть один мяч. Жервиньо прошел в штрафную площадь и пробил точно в левый угол ворот. Однако, этот гол уже не спас команду.

Колумбийцы сумели додержать счет до победного и обеспечить себе выход из группы.