Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Мы готовы нанести решающий удар по террористам

Порошенко: Мы готовы нанести решающий удар по террористам

Категорія: Політика, Події

Порошенко: Мы готовы нанести решающий удар по террористам Президент раскрыл детали своего мирного плана и подчеркнул, что государство обязано защитить своих граждан от вооруженных банд 

 

Вооруженные Силы завершили самую масштабную военную операцию в новейшей истории страны. Армия взяла под огневой контроль и установила режим обороны почти по всей линии государственной границы с Россией в Луганской и Донецкой областях, говорится в опубликованном на сайте главы государства обращении к украинцам.

 

По словам Петра Порошенко, силы Антитеррористической операции освободили от террористов большое количество населенных пунктов, взяли экстремистские группировки в плотное кольцо.

 

"Государство обязано защитить своих граждан от террористов и вооруженных банд. Украина путем невероятных усилий восстанавливает боеспособность армии. Создала Национальную гвардию. У нас теперь достаточно и сил, и политической воли для того, чтобы нанести решающий удар по незаконным вооруженным формированиям", - заявил президент Украины.