Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России умер двухлетний ребенок, избитый ведром

В России умер двухлетний ребенок, избитый ведром

Категорія: Кримінал, Чорна хроніка

В России умер двухлетний ребенок, избитый ведром В Хабаровском крае скончался двухлетний ребенок, избитый металлическим ведром. Арестованный по подозрению в избиении ребенка 52-летний мужчина может быть обвинен в убийстве (ст. 105 УК РФ), сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

 

"Ребенок скончался в больнице в пятницу. Сейчас решается вопрос, чтобы в отношении задержанного по подозрению в совершении преступления переквалифицировать дело со ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) на ст.105 УК РФ (убийство)”, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков.

 

Мужчина, из-за которого двухлетний малыш получил тяжелые травмы головы и впал в кому, находится под арестом.

 

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 июня предполагаемый преступник распивал спиртные напитки у своих знакомых в Южном округе Хабаровска. Утром проснулся двухлетний внук хозяев квартиры и направился в туалет. По пути он наступил на спящего подозреваемого. Тот схватил ведро и нанес им множественные удары по голове мальчика. Врачи боролись за его жизнь на протяжении двух недель.

 

Проводится проверка работы органов опеки, которые не проконтролировали условия воспитания двухлетнего ребенка в неблагополучной семье.

 

 

 

 

Источник Itar-tass.com