Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медведчук: Евроинтеграция добьет машиностроение Украины

Медведчук: Евроинтеграция добьет машиностроение Украины

Категорія: Політика, Економіка

Медведчук: Евроинтеграция добьет машиностроение Украины Виктор Медведчук заявил, что отрасль украинского машиностроения является слабой точкой в торговле с Европой. 

 

По его словам, Соглашения об ассоциации с ЕС сделает безработной не только пятую часть всех наемных работников, но и перечеркнет все усилия по восстановлению промышленности после Великой Отечественной войны.

 

- Стоило проводить индустриализацию, восстанавливать промышленность после Великой Отечественной войны, чтобы превратиться в аграрный придаток Европы! Усилия нескольких поколений украинцев, колоссальные жертвы становятся бессмысленными, — заявил Медведчук.

 

Также он отметил, что на долю общего машиностроения на конец прошлого года приходилось около 8 процентов ВВП Украины.

 

- Отрасль еще не оправилась после кризиса 2008—2009 гг. годов, теперь же ее намерены полностью "добить" с помощью "евроинтеграции", — добавил Медведчук.


Депутаты Верховной Рады не поддержали в первом чтении законопроект "Об особом периоде в топливно-энергетическом комплексе". 

 

Напомним, что этот законопроект определяет основания для введения особого периода в топливно-энергетическом комплексе и устанавливает правовые и организационные принципы функционирования топливно-энергетического комплекса в особый период.

 

Источник КП в Украине