Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДНР обвинили АТО в бомбежке Донецка

ДНР обвинили АТО в бомбежке Донецка

Категорія: Кримінал, Події

ДНР обвинили АТО в бомбежке Донецка Украинские силовики открестились от вылетов в зону АТО

 

После взрыва в Петровском районе города пострадавших и погибших нет.

 

Об этом  сообщила пресс-служба ДНР со ссылкой на заместителя министра угольной промышленности непризнанной республики Константина Кузьмина.

 

По его словам, украинский самолет Су-25 сбросил две бомбы, чтобы попасть в отряды "республиканцев", которые дислоцировались в этом районе. "Но украинские военные не попали, никто из ополченцев и жителей не пострадал", - резюмировал Кузьмин.

 

До этого в ДНР сообщили, что около 13:30 по киевскому времени самолет-штурмовик Су-25 украинских вооруженных сил сбросил две бомбы на Петровский район Донецка.  "Одна из бомб упала на шахту № 4-21. Вторая – на территорию расположенного рядом с ней завода. На место событий выехала разведгруппа ополчения для уточнения характера повреждений", — сообщил Кузьмин. 

 

В то же время пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский заявил ,что авиация сил АТО сегодня не совершала вылетов в Донецк.

 

Отметим, что вчера представители ЛНР сообщили о захвате украинского Су-25. Его якобы ремонтируют, чтобы вернуть в строй и пополнить арсенал "республиканцев". В ДНР о наличии собственной авиации заявлений не делали. 

 

 

 

Источник Вести.ua