Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Клименко: Размеры дефицита бюджета устрашают

Клименко: Размеры дефицита бюджета устрашают

Категорія: Економіка, Гроші

Клименко: Размеры дефицита бюджета устрашают Бывший министр Александр Клименко прокомментировал ситуацию с привлечением средств для восстановления восточных регионов. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

 

- Я много общаюсь с жителями Донбасса, которые сегодня остаются в зоне конфликта и не планируют выезжать. Настроения разные. Но даже в голосе самых оптимистичных из них слышна боль. Боль и надежда на то, что весь этот ужас скоро закончится...

 

Я также надеюсь, что закончится. Причем лучше раньше, чем позже. При этом уже сейчас одним из основных вопросов, который должен стоять ежедневно на повестке дня правительства, является вопрос, где искать средства на восстановление региона, - написал Клименко.

 

По его словам, размеры дефицита бюджета устрашают.

 

- Для этого даже не нужно ничего было делать – просто не препятствовать вступлению в силу закона о трансфертном ценообразовании с 1 января 2014 года, - добавил Клименко.

 

Также он отметил, что с апреля новое правительство заявило об отсрочке трансферта, наблюдается резкий рост операций через оффшоры.


9 июля премьер Украины Арсений Яценюк прокомментировал торговые отношения между Украиной и Европой.

 

 

 

Источник КП в Украине