Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нужен ли персональный компьютер первокласснику?

Нужен ли персональный компьютер первокласснику?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Нужен ли персональный компьютер первокласснику?Лето в разгаре, но осень не за горами, и ваш ребенок вскоре пойдет в школу. Это важное событие сопряжено не только с новыми ощущениями, радостью, но и с различными заботами и растратами. Многие родители, собирая ребенка в школу, уже начинают покупать массу школьных товаров, начиная от портфеля, заканчивая формой. Но входит ли в перечень необходимых для учебы вещей собственный компьютер? Особенно, если речь идет о первокласснике? 

 

На сегодняшний день почти в каждой семье есть компьютер или ноутбук, а часто и не один. Возникает вопрос: нужно ли покупать маленькому ученику личный ПК или разрешить ребенку пользоваться вашим?

 

Если для вас компьютер – важный рабочий инструмент, вы храните на нем документы или такую информацию, которая не должна попадать ребенку на глаза, лучше будет обзавестись еще одним ПК для первоклассника. Так вы не только будете спокойны за сохранность важных файлов и рабочих документов, но и избежите конфликтов с ребенком, если компьютер понадобиться одновременно двум членам семьи.

 

Какой же компьютер подойдет первокласснику? Смотря какие цели вы преследуете, делая эту покупку. Для учебных нужд в младших классах не нужен самый навороченный мощный процессор и большая оперативная память. Высокие требования, скорее, предъявляются игровому к оснащению ПК или к компьютеру ученика старших классов. Если сами вы не особо разбираетесь в «начинке компов», то все технические детали вы можете поискать в Интернете. Например на сайте есть большая подборка ноутбуков для различных пользователей и задач. Кроме того, на sokol.ua можно онлайн пообщаться с менеджером-консультантом, чтобы задать интересующие вас вопросы.

 

Возможно, хорошим вариантом станет купить более модернизированный аппарат себе, а старый компьютер отдать ребенку. В таком случае вы не будете переживать, что малыш испортит новую машину.