Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко выразил соболезнования лидерам США, Нидерландов и Малайзии

Порошенко выразил соболезнования лидерам США, Нидерландов и Малайзии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Порошенко выразил соболезнования лидерам США, Нидерландов и Малайзии Президент провел телефонный разговор с Бараком Обамой 

 

Президент Украины Петр Порошенко в телефонных разговорах с  президентом США Бараком Обамой, а также  премьер-министрами Малайзии и Нидерландов - стран, пассажиры которых больше всего пострадали от крушения пассажирского самолета Boeing-777 "Малазийских авиалиний", выразил соболезнования в связи с трагидией, которая произошла на территории Украины.

 

Об этом сказано в обращении президента, опубликованом на его официальном сайте.

 

"Сегодня террористы одним выстрелом убили почти 300 человек. Среди них женщины, дети, граждане многих стран мира. Они сбили мирный пассажирский самолет авиакомпании "Малайзийские авиалинии", который на высоте десять тысяч сто метров совершал полет по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур.

 

От имени государства Украина я выражаю глубокие и искренние соболезнования семьям и близким невинных жертв. Украина скорбит вместе с вами...", -  говорится в сообщении.

 

Ранее премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак сообщил о том, что Киев пообещал договориться с представителями ДНР о предоставлении гуманитарного коридора к месту крушения малайзийского "Боинга".

 

На российско-украинской границе рухнул малазийский пассажирский "Боинг". 

 

 

 

 

Источник Вести.ua