Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Артиллерия сравняла с землей исторический центр Луганска

Артиллерия сравняла с землей исторический центр Луганска

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Артиллерия сравняла с землей исторический центр Луганска Город постепенно берется в сплошное кольцо 

 

Вокруг Луганска и в самом городе продолжаются бои. О ситуации в области рассказал гражданский активист Дмитрий Снегирев в дневном эфире Радио Вести с Ксенией Турковой и Юрием Калашниковым.

 

Украинские войска взяли под контроль село Георгиевка. Прорвано блокаду аэропорта, базирующиеся там военные наконец получили подкрепление. Были вывезены ранение, пополнен боезапас, запас воды и еды.

 

Информация про взятие Юбилейного, по данным активиста, не отвечает действительности. В то же время, уточнил Снегирев, силы АТО фактически перерезали основную транспортную магистраль, по которой шло снабжение ЛНР с территории России.

 

«Луганск постепенно берется в сплошное кольцо. Но сообщения, что в предместьях освобождены целые районы, не отвечают действительности», - отметил Снегирев и добавил, что исторический центр Луганска фактически разрушен, снаряды попадали в студенческие общежития и жилые дома.

 

Журналист Дмитрий Снегирев о ситуации в Луганске в дневном эфире Радио Вести с Ксенией Турковой и Юрием Калашниковым

 

В городе было зафиксировано 11 огневых точек, из которых велся обстрел, и большинство из них боевики разместили возле объектов социальной инфраструктуры – школ, детских садиков, больниц, заведений общепита.