Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве не хватает логистов, инженеров и технологов

В Киеве не хватает логистов, инженеров и технологов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Киеве не хватает логистов, инженеров и технологов На зарплату более 10 тысяч гривен в столице могут рассчитывать программисты. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала Тамила Супронюка, менеджер одного из столичных кадровых агентств. 

 

"У меня много знакомых интересуются, за какую работу сейчас платят больше и на кого идти учиться, - рассказывает Супронюка. - Столичным кадровикам не хватает логистов-диспетчеров, технологов на пищевые предприятия, технологов по пошиву одежды и обуви, инженеров-строителей и энергетиков, маляров и плиточников, маркетологов и менеджеров по персоналу".


По словам менеджера, логистам транспортные компании готовы платить 7тысяч гривен даже за работу на дому.

 

"Для работодателя главное найти человека с опытом, который умеет договариваться и подбирать выгодные маршруты, - объясняет Тамила. - Но не все выдерживают напряженный график. Логист должен даже ночью держать телефон около уха. На должность "менеджер по персоналу", кстати, часто приглашают людей с образованием психолога. В торговле востребованы маркетологи. Эти люди умеют продавать мох и болото".

 

Также по информации кадрового агентства в столице не хватает бухгалтеров.

 

"Бухгалтеров выпускают ежегодно много, но не каждый готов работать главным бухгалтером за 3 тысячи гривен на фирме с черной бухгалтерией, - говорит Супронюка. - От 4 до 10 тыс. грн. предлагают парикмахерам в столичных салонах красоты. 7-8 тыс. грн. зарплаты обещают ветеринарам в частных киевских клиниках. В сельскохозяйственном секторе также востребованы агрономы-технологи, зоотехники. На 6-8 тысяч могут рассчитывать бренд-менеджеры, 4-5 - менеджеры по подбору персонала".

 

Заработная плата зависит от опыта работы. Испытательный срок на все специальности от 1 до 3 месяцев.

 

"Через 5 лет высокооплачиваемыми будут профессии менеджера, аудитора, специалиста в области банковского дела, инвестиций и недвижимости, маркетолога, страховщика и управленца персоналом, - прогнозирует Тамила. - Востребованы специалисты в сфере международных отношений. Не дипломаты и послы, а менеджеры по продажам продукции за рубеж. Рынок труда почувствует потребность в страховых агентах".

 

Как отметила менеджер, в Киеве уже есть запросы на смарт-инженеров - проектировщиков и строителей, которые устанавливают цифровые технологии в домах - так называемую интеллектуальную систему "умный дом".

 

По теме: Сколько зарабатывают главные бухгалтеры