Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евросоюз вводит секторальные санкции против России

Евросоюз вводит секторальные санкции против России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Евросоюз вводит секторальные санкции против России Заявление о введении секторальных санкций опубликовано от имени главы Евросовета Хермана ван Ромпея. 
 
Страны Евросоюза достигли договоренности по введению секторальных санкций против Российской Федерации. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление, опубликованное от имени главы Евросовета Хермана ван Ромпея.
 
"Сегодня Европейский союз одобрил введение пакета значительных дополнительных ограничительных мер, нацеленных на секторальное сотрудничество и обмен с РФ", - говорится в заявлении.
 
Как отмечается, новые санкции "ограничат доступ государственных финансовых учреждений из РФ на финансовые рынки ЕС, наложат эмбарго на торговлю оружием, установят запрет на экспорт (в Россию - ред.) товаров двойного назначения, а также ограничат доступ РФ к высокотехнологичным товарам, в особенности в нефтедобывающем секторе".
 
По словам председателя Европейского совета, такие меры были приняты потому, что "незаконная аннексия территории и преднамеренная дестабилизация соседней суверенной страны не может быть приемлемой в Европе в 21-м веке".

"Когда насилие выходит из под контроля и приводит к убийству почти 300 мирных жителей, летевших из Нидерландов в Малайзию, ситуация требует срочных и решительных мер реагирования… Европейский союз будет выполнять свои обязательства по защите и обеспечению безопасности своих граждан. И Европейский Союз будет поддерживать своих соседей и партнеров", - подчеркнул ван Ромпей.
 
Источник Корреспондент
КОМЕНТАРІ (1)
ftr 30 липня 2014 17:55
Все эти санкции до женского полового органа. Откажитесь от российской нефти и больше ничего не надо. Для смерти страны- бензозаправки этого хватит
          1