Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полевой концерт

Полевой концерт

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство

Полевой концерт Ведущие артисты Запорожской областной филармонии выступили с полевым концертом перед военнослужащими отдельной механизированной бригады, которые несут службу на юго-востоке региона. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

 

 

– Песня, музыка и слово – это то, что придает мужества и боевого духа, вселяет в сердца людей веру, наполняет их надеждой. Среди зрителей были именно те воины, которые стоят сейчас на передовых рубежах, защищая Родину, отстаивая интересы государства и безопасность граждан Украины, – танкисты, артиллеристы, снайперы. Такой концерт мы провели впервые, и встретили нас с огромной радостью. Это и не удивительно, ведь такие мероприятия не менее важны, чем сама военная подготовка, потому что от морального настроя бойца зависит исход боевых действий, – отметил директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий ОГА Владислав Мороко.

 

 

 

По его словам, военные помогли артистам с обустройством сцены, подогнали военный грузовик, сделали на ней специальную площадку для выступлений, оформили национальными флагами. От выступлений получили удовольствие все, об этом свидетельствуют искренние аплодисменты. Артисты надеются, что им все же удалось немного отвлечь ребят от обыденности, придать им сил и вдохновения.

 

 

Перед военнослужащими с классическими, инструментальными и эстрадными композициями выступили народная артистка Украины Любовь Малицкая, солисты Николай Кветков, Юлия Якса, Ярослав Николаев. Участники концерта выразили искреннюю благодарность бойцам за героизм, мужество и выдержку, проявленную в тяжелые часы настоящего. В департаменте пообещали сделать такие концерты традиционными и уже составляют график следующих выступлений.

 

 

Напомним, накануне запорожские деятели искусств поддержали боевой дух военных, которые проходят срочную и контрактную службу в воинской части, дислоцирующейся на территории военного полигона «Близнецы». Артисты выступили с концертом, исполнили патриотические и лирические песни, а также обратились к служащим от имени всех украинских матерей.