Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Прокуратура возобновила дело против Кернеса

Прокуратура возобновила дело против Кернеса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Прокуратура возобновила дело против Кернеса Расследование в рамках уголовного производства против Харьковского городского головы Геннадия Кернеса возобновили. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал сообщил министр МВД Арсен Аваков.
 
 - Кернес - чиновник первой категории и по закону дела в отношении него может вести только прокуратура.
 
Производство,  где у него был домашний арест, как мне сегодня сообщили, приостановленное следователем генпрокуратуры,  оказывается восстановлено.  Суть в том, что суд вынес решение продолжать, раз он так энергично работает на своем рабочем месте. И, считаю - это правильно, - написал Аваков.

По его словам, в МВД "изучаются ряд материалов, по которым будет дана оценка ряда действий сотрудников и должностных лиц Харьковского горсовета под руководством Кернеса".

- Будет конкретика решений -будем говорить об этом публично в рамках процессуального кодекса. До того - не корректно. Но, что то мне подсказывает мы еще услышимся на эту тему, - подытожил Аваков.


Мэр Харькова не ответил на прямой вопрос - где был последние две недели. Сказал лишь, что готов к труду и обороне.

В среду Геннадий Кернес впервые заехал в сессионный зал горсовета на инвалидной коляске. Здесь он не появлялся после покушения в конце апреля (см. "Комсомольскую правду от 29 апреля). А до этого недели две мэра не было видно на публике. Не появлялся он даже в своей любимой соцсети Инстаграмм. Где был все это время мэр и попадал ли он в реанимацию, как это обсуждалось в Интернете, Кернес не сказал. На вопрос "Комсомолки" Кернес ответил довольно обтекаемо.