Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жертвы войны в Луганской области - погибли полторы тысячи человек

Жертвы войны в Луганской области - погибли полторы тысячи человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Жертвы войны в Луганской области - погибли полторы тысячи человекВ городе нет света и продуктов, предприниматели бояться завозить еду в город из-за ЛНР.В Луганской области во время проведения АТО погибли  полторы  тысячи человек. Такую ужасающую цифру озвучила и.о. главы Луганской обладминистрации Ирина Веригина в эфире "5 канала", передает Интерфакс.

 

Количество погибших учитывает и жертв Станицы и Лисичанска.

 

Из-за постоянных боев город уже давно обесточен, кроме света нет воды и связи.

 

А из-за бойцов ЛНР предприниматели не завозят продукты питания.

 

- Продукты предприниматели в Луганск не завозят, потому что любую машину, которая попадает в Луганск, забирают члены НВФ, конфискуют продукты, поэтому крупные супермаркеты не решаются завозить продукцию", - сказала глава области.

Родственники луганчан: "Три дня нет связи с отцом"

 

О том, что происходит в городе, возможно, узнать лишь из соцсетей. Плохо спится уже третий день. Моя мать уехала из Луганска еще месяц назад, а отец остался – держит работа, дом, домашние животные.  Как бы я не старалась, дозвониться так и не удалось. Мобильной связи нет, стационарный телефон тоже не работает.  И так по всему городу.

 

До сегодняшнего дня было известно лишь о том, что в Луганске нет электричества, воды. Заканчивались продукты питания в местных магазинах. Продолжают гибнуть мирные жители, горят и рушатся жилые дома. Все, кто выехал из Луганска, постоянно созваниваются  друг с другом – вдруг кто-то смог связаться с теми, кто остался там, на войне.