Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы продолжают скупать доллары

Украинцы продолжают скупать доллары

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Украинцы продолжают скупать доллары Предыдущие три месяца подряд, начиная с апреля, было зафиксировано превышение предложения валюты над спросом.

 

Чистая покупка валюты населением (превышение покупки валюты над ее продажей) в июле составила 207,8 млн долл., сообщается на сайте Национального банка Украины.


"Объем валюты, купленной банками у населения, - 467,7 млн долл… Объем валюты, проданной населению, - 675,1 млн долл.", - говорится в сообщении.

 

Напомним, что последние три месяца подряд, начиная с апреля, была зафиксирована чистая продажа инвалюты (превышение предложения над спросом). По информации НБУ, в июле объем операций с наличной иностранной валютой на межбанковском валютном рынке Украины составил 1,142 млрд долл. (в эквиваленте).

 

В то же время, по итогам января-июля чистая покупка валюты населением составила 1,537 млрд долл. (в эквиваленте), что в 12 раза выше показателя чистой покупки населением валюты за аналогичный период прошлого года (126,4 млн долл. в эквиваленте).

 

Также сообщается, что банковские вклады физлиц в валюте (в долларовом эквиваленте) в июле сократились на 468,1 млн долл. и по состоянию на 1 августа 2014 года составили 16,248 млрд долл.

 


Источник: UBR