Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бронетехника РФ вошла на территорию Украины

Бронетехника РФ вошла на территорию Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Бронетехника РФ вошла на территорию Украины В четверг вечером, 14 августа, сразу два ведущих британских издания The Guardian и The Telegraph практически одновременно сообщили о том, что российская бронетехника вошла на территорию Украины недалеко от контрольно-пропускного пункта (КПП) Изварино. Журналисты этих газет независимо друг от друга стали свидетелями того, как несколько десятков БТРов въехали в Украину.
 

Так, журналист The Guardian Шон Уокер сообщил, что нарушили государственную границу не менее 28 бронетранспортеров. Эту цифру подтверждает и работник The Telegraph Роланд Олифант. Как отмечает издание, российские военные даже не пытались скрыть своего присутствия и въезжали в Украину с включенными фарами.

 

Вторжение бронетехники произошло спустя лишь несколько часов после того, как глава в МИД РФ призвали прекратить боевые действия на территории Донбасса для прохождения "гуманитарного конвоя", который отправила официальная Москва.

 

The Guardian сообщает, что российская бронетехника съехала с дороги, ведущей к КПП Изварино. Используя грузовики, военные проделали дыру в сетке, которая разделяла границу между странами, таким образом, в образовавшуюся брешь и въехали БТРы.

 

В то же время, The Telegraph пишет, что сразу после вторжения в Украину, часть российских военных осталась на охране границы. При этом, по данным британских изданий, вся бронетехника, которая пересекла границу, некоторое время двигалась вместе с "гуманитарной колонной", которую официальная Москва отправила в Украину.

 

Источник ТСН