Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинская армия меняет тактику войны на Донбассе

Украинская армия меняет тактику войны на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Украинская армия меняет тактику войны на Донбассе Украинское командование решило изменить тактику антитеррористической операции на Донбассе.
 

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на ICTV сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

 

Лысенко отметил, что принято решение об изменении тактики ведения боевых действий на востоке нашего государства. Ее одобрил президент Украины Петр Порошенко.

 

"Она заключается в том, чтобы перерезать каналы поставок оружия и живой силы боевикам", - подчеркнул спикер СНБО.

 

По его словам, также планируется разделить между собой те районы, которые занимают террористы, на отдельные секторы.

 

"За каждым сектором закрепить нашу боевую группировку, которая будет отвечать за его локализацию и уничтожение", - добавил Лысенко.
 
Он отметил, что до сих пор украинские войска придерживались другой тактики — они освобождали украинские населенные пункты, таким образом сужая территорию АТО.

 

"Сейчас есть необходимость изменить эту тактику", - подчеркнул представитель СНБО.

 

Напомним, в последние дни боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям. Как сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, переброска наемников и техники со стороны России сразу сказалась на ходе АТО - не в лучшую для украинской армии сторону.

 

Источник Gazeta.ua