Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы платят за коммуналку больше всех в Европе

Украинцы платят за коммуналку больше всех в Европе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Украинцы платят за коммуналку больше всех в Европе Украинцы платят за жилищно-коммунальные услуги в два-три раза больше, чем европейцы. Об этом на пресс-конференции заявил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.
 

"Когда нам говорят, что в Украине низкие тарифы и мы мало платим – это ложь. Украинцы платят за услуги ЖКХ больше всех в Европе. Нет ни одной страны, граждане которой платят больше, чем украинцы, по отношению к своей зарплате", – отметил он.

 

По словам эксперта, украинцы в среднем платят в два-три раза больше европейцев. При этом эксперт подчеркнул, что в столице формально 33, 7 тыс семей имеют субсидии. На самом деле, утверждает эксперт, их приблизительно 1 млн.

 

Кроме того, эксперт подчеркнул, что в Украине никогда не было экономически обоснованных тарифов.

 

"Никакого отношения к экономически обоснованным, к рынку и вообще к действительности существующие тарифы не имели и не имеют", – отметил он.

 

Гаврилечко пояснил, что тарифы должны устанавливаться исходя из предоставляемых услуг. А они составляются по мере того, какой объем прибыли хочет для себя монополия, убежден он.

 

Источник Gazeta.ua