Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВАЗ представил Lada Vesta

ВАЗ представил Lada Vesta

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
ВАЗ представил Lada Vesta Сборка Vesta будет запущена в сентябре 2015 года.
 
На автосалоне в Москве прошла одна из самых ожидаемых премьер российского автопрома - тольяттинский завод представил прототип будущего седана С-класса Lada Vesta. Кроме того, стали известны некоторые подробности о будущей модели.
 

Сборка Vesta будет запущена в сентябре 2015 года и к началу 2016 года планируется выпустить порядка 5 тысяч автомобилей. Автомобиль будет доступен в четырех комплектация и с тремя моторами. Также АвтоВАЗ предложит для седана «автомат».

 

Уже в базовой модификации автомобиль получит регулировку руля по углу наклона и вылету. Вообще стандартная комплектация Vesta обещает быть более богатой, чем у других моделей Lada. Что касается так взволновавшей многих светотехники Весты, то в компании отмечают, что в нее было вложено "очень много денег".

 

У автомобиля по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте. На АвтоВАЗе уверены - машина займет свою нишу и будет существовать как самостоятельная модель. Важно, что Vesta станет одним из самых крупных автомобилей С-класса. В компании подчеркнули, что Веста построена на собственной платформе B/C, которая была разработана в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan.

 

По предварительным данным, цена составит 400 000 рублей (около 150 тысяч гривен). Как сообщал глава АвтоВАЗа Бу Андерссон, машина будет соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру. Подробности о серийной версии АвтоВАЗ обещает сообщить ближе к концу текущего года. Известно, что концепт, представленный в Москве, выглядит близким к товарной модели.

 

По теме: Камеры заднего вида для автомобилей

 

Источник Корреспондент