Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Найдена мертвой Валентина Семенюк-Самсоненко

Найдена мертвой Валентина Семенюк-Самсоненко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка
Найдена мертвой Валентина Семенюк-Самсоненко Вчера вечером найдена мертвой экс-глава Фонда госимущества, трижды депутат Верховной Рады Валентина Семенюк-Самсоненко. Трагедия произошла в селе Чайки по адресу ул. Стельмаха 14.
 

Сейчас в двухэтажном доме, где и жила покойная Валентина Семенюк, работает следственная группа, правоохранители пока внутрь никого не пускают.

 

По предварительной информации, выстрел был произведен в подбородок из охотничьего ружья бывшего супруга. Рассматриваются версии самоубийства и убийства. 


В 1994 году Валентина Семенюк впервые баллотировалась в народные депутаты от КПУ по 159 округу. В первом туре 27 марта она заняла второе место, набрав лишь 12,77%. Во втором туре она одержала победу, получив 50,62% голосов избирателей. Там она занимала должность Секретаря Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных ресурсов и социального развития села. 


12 мая 1998 года политик во второй раз была избрана в состав Верховной Рады — теперь за объединенным избирательным списком СПУ и СелПУ (№ 33 в списке). Вскоре ее избрали в Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

 

31 марта 2002 года Семенюк в третий раз получила мандат нардепа (№4 избирательного списка СПУ). С июня того же года нардеп возглавляла Специальную контрольную комиссию по вопросам приватизации.

 

13 апреля 2005 года президент Ющенко назначил Валентину Семенюк председателем Фонда государственного имущества Украины, из-за чего она выбыла из украинского парламента.

 

25 мая 2006 года она в четвертый раз попала в стены Верховной Рады. Но вскоре она снова потеряла свой ​​мандат, потому что оставила за собой должность Председателя Фонда государственного имущества Украины.

 

30 сентября 2007 Валентина Семенюк снова пыталась пройти в украинский парламент по списку СПУ, но эта политическая сила не смогла преодолеть проходной барьер.

 

Валентина была замужем за бизнесменом Виталием Самсоненко. В брак они вступили в 2008 году и спустя пять лет развелись.

 

Источник Вести